交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180901880
信件类型 咨询
信件主题 三江南站易地扶贫门面
信件内容 领导你们好 我想了解下南站易地扶贫的房子有会留有门面吗?如果有 是以出售 还是出租呢?
图片:
回复内容: 曹先生:您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱留言收悉,关于您所咨询的问题,三江侗族自治县易地扶贫搬迁专责小组办公室(负责部门)答复如下: 门面以出租方式招商引资,综合考虑搬迁户就业,优先安排劳动力密集型企业,但必须聘用我县搬迁户,方可享受一定优惠政策;搬迁户、非搬迁户个体经营有意向申请门面可到三江县后续工作指挥部办公室(南站四期)填写申请表。