交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180808645
信件类型 求助
信件主题 党校居民8年走泥泞烂路,何日可结束?
信件内容 2010年左右,党校搞校园美化,将居民区与办公区用一墙隔开。20多户居民改道绕围墙过情报所进入小区,其中有一节约100米的泥巴路一直未硬化。8年来,此路段晴天尽是灰尘,雨天又湿滑泥泞,众居民苦不堪言,多次口头反映及在政府网站发贴咨询均无果!这路段归哪个部门管理或用什么办法解决此百米路段硬化,方便众居民出行与回家,望政府相关部门指引与解决为盼!!!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于"党校居民8年走泥泞烂路,何日可结束?"的来信已收悉,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下: 您诉求的内容我局已安排人员前去实地勘察,目前正与县住建部门沟通,根据部门职责明确工作职责范畴,在明确施工单位和制定施工方案后,方可实施。  在此,非常感谢您一直以来对我们工作的支持!