交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180709857
信件类型 求助
信件主题 富禄小学领导不作为,拖.懒.慢
信件内容 富禄小学的老师们很苦,近年来由于某些领导的不作为行为让老师们苦不堪言,去年开始富禄乡绩效发放已经形成一种自己的规律,其它学校都是放假后不久绩效就能发放到手,但是富禄小学的往往都要把已经到账的绩效拖到下一个学期开学才能发放,原因确只因为一学校,他们的方案没上交,去年放假我们几次催促,但是领导也很无奈,有一个学校不交就发不了,到底是谁,为什么这样做,希望政府能为我们做主,我们只希望和别的乡镇学校一样。这些钱对于年轻老师很重要,要还房贷,车贷,都是有计划的,这样不作为行为打乱计划真的很无奈。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于"富禄小学领导不作为,拖.懒.慢"的投诉已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县教育局答复如下: 来信收悉后,县教育局即组织相关股室对所反映问题进行调查了解,该校2017年绩效工资发放不及时主要有以下原因为: 2017年 “义均”迎检,学校工作骤然增多,为体现教师多劳多得原则,在绩效的分配上力求考虑细致、周全,原绩效工资分配方案需要进一步修改,方案经多次修改仍不完善,导致全校2017年春季学期绩效工资的发放慢了2个月。 据了解,现富禄乡中心校2017年的教师绩效工资已经在2017年底全部发放,2018年春季学期教师的绩效工资已经按期发放。