交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2018052334
信件类型 求助
信件主题 厘金摊三岔路口环境污染
信件内容 尊敬的部门领导,厘金摊三岔路口工地施工工地经过雨水后造成了道路污染影响了市容市貌,请求领导能与工地施工负责人联系处理。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“厘金摊三岔路口环境污染”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 收到您的来信,我办当即将该留言反馈至执法城管大队。在处理过程中,由于无法联系到您,城管大队无法到确切的现场处理您所说的污染问题。请您看到此答复,联系三江县执法局城管大队,联系电话:0772-8613118. 感谢您的留言,祝您生活愉快。