交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180521903
信件类型 咨询
信件主题 关于加工竹子产品办证的问题
信件内容 领导您好:我想在合桐村车段屯的一个场地收竹子做竹跳板原料竹片的加工,需要去哪个部门办理什么证?做出的半成品装车运往外地销售还需要开什么证?
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“招商引资人”来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 详细情况请您咨询三江侗族自治县市场监督管理局,联系电话:0772-8612283。