交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180514248
信件类型 咨询
信件主题 富安家园小区逾期不交房,政府作为牵头单位的
信件内容 富安家园小区是2014年的生态移民项目,购房合同写明交房日期为2017年12月18日,但是到现在一直没有消息,政府部门是都介入了解协调过?政府牵头的项目,就是这样让房地产开发商任意妄为?望政府出面协调,为百姓办实事。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“富安家园小区逾期不交房”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县易地扶贫搬迁专责小组办公室答复如下: 县委、县人民政府多次组织相关部门召开协调会,督促广西三江县新型城镇建设发展有限公司加快项目建设进度,完善基础设施建设,尽快使住房全部达到交付条件。2018年5月24日广西三江县新型城镇建设发展有限公司发布《延迟交房公告》,承诺向购房业主做出延迟交房补偿,并承诺尽快安排资金、增加人力物力,保证在60天内完成全部收尾工程,达到竣工交付标准。