交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180425830
信件类型 咨询
信件主题 生活垃圾及其他固废垃圾处理
信件内容 领导好,我想咨询下三江县生活垃圾处理是怎么处理的 ?是填埋,还是焚烧发电,还是其他什么方式?
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“生活垃圾及其他固废垃圾处理”来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 详细情况请您咨询三江侗族自治县城市管理行政执法局,联系电话:0772-8613213。