交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180414686
信件类型 建议
信件主题 不负责任的三江教育
信件内容 我是高三学生的家长,看到学校这样的教学方法,真的感到心寒,也为三江的学子们感到不安。作为毕业班,按照常规人家早都在加班加点的冲剌高考补课了,而我们三江的学校,毕业班不但不补课,还要大小节日都要放假,甚至连“三八节”也不放过,还有毕业班的老师也经出差或外出学习,浪费了很多的学习时间,本身基础差底子薄,还整天这样浪费时间,我觉得有必要吗?反之不务正业。这种不负责任的教育思维,只能够使三江永远都是这样贫穷落后下去。建议政府重视一下教育,改变一下敖学方法,提升少数民族的人文素质和文化知识。
图片:
回复内容: 没有回复