交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180414505
信件类型 咨询
信件主题 关于建档立卡户
信件内容 我想请问一下,不是农村贫困地区大学生优先是建档立卡户么?为什么家里人去村委咨询一下我们家是不是建档立卡户都不理,这只是学校需要咨询的。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“建档立卡户”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县教育局答复如下: 得到你的来信后,我局安排人员到三江县扶贫办信息网上查询。经查询,在建档立卡贫困户信息网上没有你的信息。