交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180408602
信件类型 咨询
信件主题 关于三江茶叶城3楼的 农民工创业园
信件内容 您好!县长! 我是三江县程村乡泗里村严溪寨的曹兰春,我想了解一下在三江茶叶城3楼的农民工创业园是怎样申请的,我想回乡创业,我2018-4-1号到4-4号都有到茶叶城3楼的农民工创业园里看都是关门上锁的,外面也没留个电话号码,所以了解不到信息!烦请县长帮忙了解一下农民工创业园的事项,回复谢谢!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“三江茶叶城3楼的 农民工创业园”来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 详细情况请您咨询三江侗族自治县人力资源和社会保障局,联系电话:0772-8612223。