交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180329496
信件类型 咨询
信件主题 富安家园什么时候交房
信件内容 各位县领导,我是三江县富安家园的购房户,现在已经超过的交房时间了,还没有通知要交房,这个要到什么时候才交房啊??
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“富安家园什么时候交房”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县住房和城乡建设局答复如下: 经与建设单位广西三江县新型城镇建设发展有限公司对接,核实到您购买的小区因各项配套设施仍未完善,还未达到竣工验收相关标准,尚未进行竣工验收。 我局已督促建设单位广西三江县新型城镇建设发展有限公司尽快完善工程各项建设内容以尽快达到交付使用条件,尽快交付业主.