交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180327266
信件类型 求助
信件主题 因为政府要开发农民户口无法迁入,这是为什么
信件内容 尊敬的领导:您好!我系古宜镇大洲村龙滩角复员军人曹海峰,由于家中住房困难十口人居住不足八十平米的房子,于二零零八年借住岳父位于古宜镇河东文卒四街八号房子,为了孩子就近读书于二零一四年将小儿子和妻子的户口从龙滩角迁入文卒街,现岳父将文卒街房子出售他人,需把侯宣亦和侯建兰户口从文卒街迁回龙滩角我们去办理户口迁移却无法办理,说是县委下文件大洲村的户口只许迁出不许迁入,说是要开发,请问领导不给迁户口那我的妻儿户口放克那,难道政府为了开发就任由农民变成黑户不管吗?我们是大洲村的村民不给我们迁我的孩子怎么办怎么小学?只个问题我应该向那个部门反映和寻求解决? 一
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县公安局答复如下: 2017年8月份,我局办证大厅收到《三江侗族自治县人民政府办公室关于严格审查古宜镇大洲村户籍变动的通知》,《通知》中 要求暂停办理古宜镇大洲村户口迁入手续。接到通知后,我局户政窗口严格按照通知执行。 3月26日,您到办证大厅,要求将户口迁到古宜镇大洲村龙滩角屯,工作人员已答复称县政府下文规定大洲村现在开发暂时不能迁入。信箱留言中您说到“就任由农民变成黑户不管吗?”有户籍信息就不是黑户,不存在由农民变成黑户的情况。