交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180311128
信件类型 建议
信件主题 程村乡泗里村至泠槽屯公路扩建
信件内容 尊敬的领导:泗里村至泠槽屯公路急需扩建, 公路弯多且路面窄,两车不好相让。而且这条公路已经通到老堡乡的平辽,长田寨, 车流量大,极易引起交通事故。望领导能够重视!
图片:
回复内容: 小曹: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱"关于请求扩建程村乡泗里村至汾槽屯公路"的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县扶贫开发办公室答复如下: 如项目有需求,请通过程村乡政府以红头文件的形式把需实施项目上报县扶贫办纳入项目库,县扶贫办将按项目轻重缓急顺序安排实施。