交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180309661
信件类型 建议
信件主题 无主题
信件内容 今天我在大润发看到要开一家KTV,ktv基本上是白天休息,晚上营业,我们楼上的住户觉得之后开业会有噪音污染影响到我们休息,影响到基本生活作息,而且我们都是住宅楼,法律规定是不能设立娱乐场所的,希望有关部门和kTV处理一下更换营业地址。
图片:
回复内容: 韦先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“住宅楼设立娱乐场所及KTV噪音扰民”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县文体新广局答复如下: 2018年3月12日,收到自治县人民政府转来的信件后,我局文化市场综合执法大队执法人员即到该场所进行调查核实,该场所已取得县工商行政管理部门核发的《营业执照》,注册日期为2017年11月6日,经营范围为歌舞娱乐场所;取得县公安消防大队核发的《消防合格许可证》,但目前该场所尚未取得文化行政主管部门核发的《娱乐经营许可证》,接下来,我们将进一步核实,并按相关法规处理。 再次感谢您对我们工作的支持!