交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180228180
信件类型 建议
信件主题 路灯
信件内容 尊敬的县长您好! 在这反映个小问题,我们是桥西南14号长住户(河西老渡口原古宜税务楼),好多年了我们这都没有路灯,晚上出入很不方便,能还装盏路灯,既方便虫入,又美化县城
图片:
回复内容: 杨生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于路灯的来信已收悉,对于您所反映的问题,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下: 经我局市容市政监督管理站现场核实,情况属实,我局元宵节后可安排人员进行安装。