交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 201707261000
信件类型 求助
信件主题 电力严重不足!!
信件内容 我们村(东寨)电力真的是严重不足,开个电风扇还转不快!  隔壁村的大寨却是换了新的电线,从来没有电力不足过!  煮饭要四五点提前煮晚饭! 晚上的电有时候点灯都会开不了!!!!希望政府部门能公正对待!
图片:
回复内容: 杨嘉豪: 你好,你在三江县政府门户网上反映关于程阳村程阳东寨电力不足问题,我们已收悉,现作如下答复: 我县林溪镇领导组织电力相关部门到实地核查。程阳东寨片区是2011年电改时,由县民族村寨工作管理局牵头,根据当时人口及用电量安装供电设施。这两年程阳景区旅游业发展迅速,游客量不断增多,餐饮业、旅馆应运增加,旅馆空调等用电量大的设备不断增多,造成东寨片区供电设施供电不足。 为解决这个问题,林溪镇人民政府跟镇供电所、县民族村寨工作管理局沟通,林溪镇供电所称该供电设备是县民族村寨工作管理局安装,我们无权整改,我镇人民政府已向县人民政府请示,希望县人民政府安排相关部门对程阳村东寨片区供电设备进行整改,尽快解决你反映的问题。