交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 201704281
信件类型 咨询
信件主题 总污水管烂。漏
信件内容 我是古宜镇桥西南14号楼的常住户,天江丽都建成后,我们就天天与双黑又臭的污水打交道,是因为天江丽都的排污总管从我们这楼的大门面前经过,因为安装不好,有的已经烂了,污水到处流出来,已经有两三年了,热天又到了,我们每天早晚出门都要闻一次,很臭,而且影响三江市容哟,有什么办法解决吗?
图片:
回复内容: 杨先生: 您好!我办接到您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱留言,我县住建局立即组织相关股室人员进行现场察勘,发现天江丽都小区总污水排出口处接至其直排口的管道已完全损坏,污水外流。主要原因是下雨天,雨水流入污水管网或者雨污合流系统导致管道压力及流量过大。如果该损坏属于天江丽都物业管理,请通知该物业进行修理;如果属于市政管理,请到我县住建局进行申请按相关规范要求重新修建所有损坏的污水管道。