广西三江侗族自治县人民政府欢迎您!
Sanhgyangh Dungcuz Swciyen Yinzminz Cwngfuj

决策信息

独峒镇总河长及江河(湖库)镇、村河长名单

  • 发布时间:2018-05-15 16:38
  • 文章来源:独峒乡

独峒镇总河长及江河(湖库)镇、村河长名单

一、总河长名单

独峒镇总河长:党委书记刘勇华  乡(镇)长张华

二、江河(湖库)镇、村河长名

序号

河流名称

起点位置

终点位置

河流长度(km

湖库名称

乡级河长

流经/沿岸
行政村

村河长

巡查员
(保洁员)

1

高盘河

干冲村大塘坳

干冲村苗江河

1.391


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

吴永财

2

岑万溪

干冲村亚马

干冲村苗江河

0.533


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

吴永财

3

干冲村白石坳

干冲村苗江河

2.154


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

吴永财

4

介半溪

干冲村岑苗

干冲村苗江河

0.558


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

林仁花

5

冲塘溪

干冲村冲井

干冲村苗江河

0.826


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

林仁花

6

归长溪

干冲村丁产卖

干冲村苗江河

0.521


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

俞奶运述

7

归戈溪1

干冲村牙戈

干冲村苗江河

1.534


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

干冲村

覃汉荣

俞奶运述

8

归戈溪2

高定村干冲岑

高定村归戈溪1

1.326


杨伟雄(副镇长)

高定村

吴仁杰

吴培行

9

归培溪

高定村大塘

高定村干冲

2.164


杨伟雄(副镇长)

高定村

吴仁杰

吴培行

10

背寨溪

高定村培地瓜

高定村苗江河

3.479


杨伟雄(副镇长)

高定村

吴仁杰

吴富佳

11

寨中溪

高定村冲美包

高定村背寨溪

0.756


杨伟雄(副镇长)

高定村

吴仁杰

吴富佳

12

归孟溪

高定村金田

高定村苗江河

2.857


杨伟雄(副镇长)

高定村

吴仁杰

杨庆远

13

岑哈溪

高定村岑哈

高定村八被田

2.502


杨伟雄(副镇长)

高定村

吴仁杰

杨庆远

14

独峒河(岑烂小溪、牙寨溪)

林略村岑烂屯

独峒村苗江河

9.135


张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦贤创

林略村与独峒村交界

张华(镇党委副书记、镇长)

韦贤创

独峒村高弄屯

独峒村与牙寨村交界

张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦良金

独峒村与牙寨村交界

独峒村苗江河

张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

吴平基

15

上垅小溪

林略村上垅

林略村岑烂小溪

0.873


张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

吴平基

16

寨底小溪(归盆溪)

林略村各弄屯

林略村盘贵屯

4.777


张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦贤锦

林略村归盆屯

张华(镇党委副书记、镇长)

韦贤锦

林略村林略山脚

林略村盘贵屯

张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦鑫

17

归现牢小溪

林略村松柏山

林略村归盆屯

2.497


张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦鑫

18

务弄小溪

林略村务弄屯

林略村寨底小溪

1.123


张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦奶国节

19

今九小溪

林略村今九

林略村等山马水库

2.138


张华(镇党委副书记、镇长)

林略村

欧顺

韦奶群利

20

岑胖溪

独峒村高弄屯

独峒村独峒河

1.231


刘勇华(镇党委书记)

独峒村

杨吉昌

吴天良

21

六归溪

独峒村塘水屯

具盘村具河屯

1.196


刘勇华(镇党委书记)

独峒村

杨吉昌

杨永光

22

美烈溪

牙寨村美烈屯

牙寨村苗江河

1.493


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

  

23

冲天溪

牙寨村冲天头

牙寨村牙寨溪

1.438


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

  

24

机马溪

牙寨村机马山头

牙寨村与高定村交界

1.673


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

张昌万

25

奔心溪

牙寨村奔心头

牙寨村美烈溪

0.514


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

张昌万

26

冲田火河

牙寨村冲田火头

牙寨村美烈溪

0.635


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

谭国春

27

竹快溪

牙寨村竹快头

牙寨村美烈溪

0.361


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

谭国春

28

岑领溪

牙寨村岑领

牙寨村归盆溪

0.631


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

杨正现

29

摸卡溪

牙寨村摸卡

牙寨村归盆溪

0.624


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

杨正现

30

孟冲溪

牙寨村孟冲

牙寨村归盆溪

3.182


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

牙寨村

杨海关

利宜善

31

具河

岜团村八具

岜团村华练平瓜

1.192


杨兰玉(副主席)

岜团村

吴建忠

韦贤高

32

归洲河1

岜团村黑石山

岜团村苗江河

1.534


杨兰玉(副主席)

岜团村

吴建忠

杨秀清

33

归洲河2

岜团村上归州

岜团村苗江河

0.879


杨兰玉(副主席)

岜团村

吴建忠

杨枝学

34

归溪

里盘村里朝

平流村苗江河

2.137


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

石新荣

35

归敏溪

平流村归塘

平流村苗江河

3.365


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

杨培内

36

岑峰溪

平流村岑峰

平流村苗江河

0.763


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

胡元革

37

归选溪

平流村坳风

平流村苗江河

0.836


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

莫绍江

38

八辽溪

平流村背山

平流村苗江河

1.138


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

杨生忠

39

林坳溪

平流村林坳

平流村归敏溪

0.645


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

吴姑练

40

归都溪

平流村归都

平流村归塘溪

0.732


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

杨春云

41

归塘溪

平流村归塘

平流村归敏溪

1.346


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

莫若秀

42

竹桐溪

平流村竹桐

平流村归敏溪

0.871


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

吴先作

43

归勇溪

平流村归勇

平流村归溪

1.246


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

吴山武

44

老水库溪

平流村老水库

平流村归勇溪

0.713


吴婷婉(镇党委宣传委员)

平流村

杨春勇

张培姣建

45

玉马河

玉马村高胜

玉马村美烈屯

3.523


吴军振(镇党委委员、武装部长)

玉马村

王存纯

胡先红

46

归翁河

玉马村归翁

玉马村归翁桥

2.537


吴军振(镇党委委员、武装部长)

玉马村

王存纯

吴启才

47

高宇河

玉马村高宇

玉马村地坪河

2.135


吴军振(镇党委委员、武装部长)

玉马村

王存纯

胡奉存

48

外山冲溪

玉马村外山冲

玉马村外山冲

0.635


吴军振(镇党委委员、武装部长)

玉马村

王存纯

胡奶先留

49

抗山河

玉马村抗山

玉马村瓜冲

1.982


吴军振(镇党委委员、武装部长)

玉马村

王存纯

龙怀正

50

高亚河1

高亚村弄山

芭团村华练平爪

4.965


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

高亚村

吴华建

杨昌金

高亚村弄山

芭团村河

阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

杨金美

芭团村八信

芭团村华练平爪

杨兰玉(副主席)

岜团

吴建忠

莫成贤

51

高亚河2

高亚村新哨

高亚村高亚村河

0.725


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

高亚村

吴华建

杨光福

52

上亚1

高亚村岑祥

高亚村高亚村河

1.548


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

高亚村

吴华建

龙远奎

53

上亚2

高亚村冲狗

高亚村高亚村河

1.024


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

高亚村

吴华建

吴孟央

54

里盘河

岜团村八溪

里盘村盘寨屯

5.347


吴新国(副镇长)

里盘村

余世杰

杨永朝

岜团村八溪

里盘村盘寨屯

杨永朝

岜团村八溪

岜团村华练平瓜

吴新国(副镇长)

杨永华

里盘村里盘屯

里盘村盘寨屯

吴新国(副镇长)

杨永华

55

里朝河

里盘村里朝屯

里盘村里朝屯

2.219


吴新国(副镇长)

里盘村

余世杰

王启光

56

盘寨河

里盘村盘寨屯

里盘村与芭团村交界

1.244


吴新国(副镇长)

里盘村

余世杰

吴光雄

57

八协溪

八协村归屯

八协村八协河

3.711


卢章俊(镇党委组织委员)

八协村

石富

杨付堂

58

守昌溪1

八协村弄团

八协村桥新

2.524


卢章俊(镇党委组织委员)

八协村

石富

覃余刚

59

守昌溪2

八协村平满坡

八协村苗江河

2.634


卢章俊(镇党委组织委员)

八协村

石富

覃余存

60

守昌溪3

八协村坳风

八协村归牙

0.892


卢章俊(镇党委组织委员)

八协村

石富

梁山行

61

座龙溪1

八协村与唐朝村交界

八协村苗江河

2.302


卢章俊(镇党委组织委员)

八协村

石富

杨奶航伍

62

座龙溪2

八协村孟寨山

八协村座龙溪

0.845


卢章俊(镇党委组织委员)

八协村

石富

石奶树棉

63

文邓溪

知了村文邓凹

唐朝溪

0.963


吴来付(镇党委委员、副镇长)

知了村

夏仁满

夏家功

64

争归溪(归喜溪)

知了村争归

知了村争归溪

2.07


吴来付(镇党委委员、副镇长)

知了村

夏仁满

杨甫玉

知了村争归

唐朝溪

吴来付(镇党委委员、副镇长)

杨甫春

知了村岑胖

知了村争归溪

吴来付(镇党委委员、副镇长)

吴香德

65

归流溪

知了村山冲

唐朝溪

1.546


吴来付(镇党委委员、副镇长)

知了村

夏仁满

杨艳桃

66

唐朝溪

知了村文邓

唐朝村岑牙

8.393


吴新国(副镇长)

唐朝村

杨永庆

阳甫设英

知了村文邓

唐朝村岑牙

阳甫设英

知了村文邓

唐朝溪

吴新国(副镇长)

杨争前

唐朝村归弄

唐朝村岑牙

吴新国(副镇长)

龙甫药祥

67

岑豹1

知了村岑豹

唐朝溪

1.042


吴来付(镇党委委员、副镇长)

知了村

夏仁满

杨代清

68

岑豹2

知了村岑豹

唐朝溪

0.834


吴来付(镇党委委员、副镇长)

知了村

夏仁满

杨代清

69

岑豹3

知了村岑豹

唐朝溪

0.573


吴来付(镇党委委员、副镇长)

知了村

夏仁满

杨艳桃

70

具盘河

具盘村龙冲

具盘村具河屯

3.861


吴军振(镇党委委员、武装部长)

具盘村

石秀敏

吴培快

71

上具河

具盘村归长

具盘村具盘河

0.768


吴军振(镇党委委员、武装部长)

具盘村

石秀敏

莫家业

72

旧具河

具盘村归岭

具盘村具盘河

2.296


吴军振(镇党委委员、武装部长)

具盘村

石秀敏

吴兴辉

73

旧具溪

具盘村归所

具盘村具盘河

1.372


吴军振(镇党委委员、武装部长)

具盘村

石秀敏

陆祖善

74

具盘溪

具盘村冲岭

具盘村具盘河

0.514


吴军振(镇党委委员、武装部长)

具盘村

石秀敏

欧万光

75

归扦河

唐朝村高基塘

唐朝村斗牛场

2.246


吴新国(副镇长)

唐朝村

杨永庆

杨玉述

76

归定塘

唐朝村水库边

唐朝村田江河

2.397


吴新国(副镇长)

唐朝村

杨永庆

杨玉述

77

十亩溪

唐朝村十亩溪

唐朝村归弄

0.314


吴新国(副镇长)

唐朝村

杨永庆

杨争前

78

布功河

弄底村布功屯

弄底村孟寨河

2.349


吴来付(镇党委委员、副镇长)

弄底村

杨国四

杨雄付

79

归友河1

弄底村归友山

弄底村布功河

1.873


吴来付(镇党委委员、副镇长)

弄底村

杨国四

荣正口

80

归友河2

弄底村归友山

弄底村归友河

0.524


吴来付(镇党委委员、副镇长)

弄底村

杨国四

荣兵六

81

田赖河

弄底村田赖屯

弄底村孟寨河

0.648


吴来付(镇党委委员、副镇长)

弄底村

杨国四

杨日坤

82

苗江河

三省坡(与贵州、湖南交界)

干冲村干冲屯

7.0


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

1.干冲村

覃汉荣

俞奶运述

干冲村干冲屯

牙寨村美列屯

2.5


杨伟雄(副镇长)

2.高定村

吴仁杰

杨庆远

牙寨村美列屯

高亚村下高亚

5.0


吴鑫(镇党委副书记、人大主席)

3.牙寨村

杨海关

利宜善

高亚村下高亚

巴团村巴团屯

3.0


阳春生(镇党委统战委员、副镇长)

4.高亚村

吴华建

杨长弟

巴团村巴团屯

平流村华练屯

5.0


杨兰玉(副主席)

5.巴团村

吴建忠

莫成贤

平流村华练屯

八协村八协屯

3.5


吴婷婉(镇党委宣传委员)

6.平流村

杨春勇

余华忠

八协村八协屯

八协村龙华屯

6.5


卢章俊(镇党委组织委员)

7.八协村

石富

杨勇春

 


分享