广西三江侗族自治县人民政府欢迎您!
Sanhgyangh Dungcuz Swciyen Yinzminz Cwngfuj

关于举办三江县音乐、体育、美术 教师工作坊科研培训的通知

  • 发布时间:2018-01-25 18:12
  • 责任编辑:教育局

各乡(镇)中心校、中学、县直学校(园):

根据三江县音乐、体育、美术教师工作坊2017年的工作计划,经研究,决定于2018年1月27日举行音乐、体育、美术教师工作坊科研培训。现将有关事项通知如下:

一、培训内容

1.如何开展教学科研课题。

2.特色教师的成长历程。

3.三江县图音体教学现状与策略

4.各工作坊小讲座。

二、培训对象

三江县音乐、体育、美术教师工作坊全体成员60人。

三、培训时间、地点

培训时间:2018年1月27日。

培训地点:三江县教师学习与资源中心二楼会议室。

四、报到须知

乡下坊员于2018年1月26日17:30-18:00在三江风雨桥头“千百度精品酒店”报到和住宿登记。县城学员2018年1月27日8:00-:8:30在三江县教师学习与资源中心报到。联系人:县教师学习与资源中心莫宜将,电话:18076738218。

五、活动经费

音乐、体育、美术工作坊成员和工作人员培训期间的相关费用统一由三江县教师培训经费开支,交通费回原单位报销。请相关学校通知参训人员按时参加培训。

 

附件

1.培训日程表。

2.音乐、体育、美术教师工作坊参训人员名单。

 

 

                                       三江侗族自治县教育局

                                         2018年1月25日

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:

培训日程表

日期

时  间

培训内容

主持/授课

 

 

1

27

8:00-:8:30

坊员报到

莫宜将

8:40-8:50

开班

教育局领导

9:00-9:50

如何开展教学科研课题

杨丹

10:00-10:40

特色教师的成长历程。

杨丹

11:00-11:40

三江县美音体教学现状与策略


15:40-17:30

小讲座:

小学美术教师专业成长

音乐工作坊的科研课题的形成

三江县民族传统体育项目进校园的实践方法

 

杨全

廖林宜

李江

17:40

培训结束、发放学分

莫宜将

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

 

三江县音乐教师工作坊参训人员名单

 

1.龙  敏:三江县教育局

2.杨  丹:县教师学习与资源中心

3.杨  全:县民族实验学校

4.杨  驰:县民族实验学校

5.蒙  伟:古宜镇第一中学

6.骆庭仕:古宜镇第二中学

7.吴琴艺:独峒镇第二中学

8.吴家坤:良口乡中学

9.吴慧格:良口乡中心校

10.石  慧:梅林乡中心校

11.潘裕碧:富禄乡中心校

12.陈惠仙:富禄乡中心校

13.欧美珍:林溪镇中心校

14.张庆波:洋溪乡中心校

15.李青燕:老堡乡中心校

16.覃金媛:县直幼儿园

17.倪艳苏:同乐乡中心校

18.姚兆全:三江县民族高中

19.曹  菊:三江县高级中学

20.张艺玲:三江县高级中学

三江县体育教师工作坊参训人员名单

 

1.李  江:民族实验学校

2.吴元盛:民族实验学校

3.黄祖闽:三江中学

4.吴炳锋:三江中学

5.张开国:三江中学

6.王志平:三江民高

7.杨春雷:三江民高

8.杨昌林:古宜镇一中

9.燕  洲:古宜镇二中

10.刘光彦:斗江中学

11.吴雄兵:老堡中学

12.荣爱忠:良口中学

13.石敏勋:三江县职业学校

14.杨  诨:独峒一中

15.郑  德:同乐中学

16.韦金旺:古宜镇中心小学

17.韦青科:独峒镇中心小学

18.石敏科:八江镇中心小学

19.石远韩:老堡乡中心小学

20.刘 勇:高基乡中心小学

 

 

三江县美术教师工作坊参训人员名单

 

      1. 杨  丹  县教师学习与资源中心

2.廖林宜  古宜镇中心小学

      3.莫宜将  县教师学习与资源中心

      4.杨  全  县民族实验学校

      5.陈玉秋  县民族实验学校

6.彭永雄  三江县教育局

      7.王成现  古宜镇中心小学大洲校区

      8.梁燕台  独峒镇八协小学

      9.谢崇杰  同乐中学

     10.韦嫒婷  县民族实验学校

     11.梁善国  三江民高

     12.韦江凤  县特教学校

     15.侯继富  三江中学

     16.韦贤君  林溪中学

     17.谢松平  梅林小学

     18.程  姣  良口乡和里小学

     19.姚妮丹  良口乡南寨小学

 

 

 


分享