广西三江侗族自治县人民政府欢迎您!
  • 三江侗族自治县人力资源

    1494230314866272.png



    胡奉华


    个人简历:

     

    1994.09-1997.07 柳州地区民族师范学校读书;

    1997.08-2001.09 独峒乡人民政府团委书记、党政办秘书;

    2001.09-2008.04 同乐乡党委统战委员、组织委员、副书记、乡长;

    2008.04-2009.08 八江乡人民政府副书记、乡长;

    2009.08-2013.08 梅林乡党委书记

    2013.09至今     人力资源和社会保障局党组书记、局长


    1494230429139719.png


    曹树林


    个人简历:

    1984.09-1987.01  广西农业技术学校植物保护专业学生

    1987.01-2002.07  三江县农业局植保站技术员、站长兼农药检定

                     管理站站长、农业执法大队大队长

                     (其间: 1987.03-1987.12八江乡蹲点从事农技

                     推广工作,1989.03-1989.12 县支农工作队驻

                     丹洲乡板江村队员,1999.03-1999.12 县基层

                     工作队驻古宜镇队员;1992.04-1995.12 广西

                     大学自学考试法律专业毕业;1996.12获农艺师技术职称)

    2002.07-2005.04  三江县独峒乡党委组织委员

    2005.04-2006.04  三江县委组织部副科级组织员、负责干监工作

    2006.04-2007.04  三江县委组织部干监科科长兼干部科副科长

    2007.04-2010.04  三江县委组织部干教办主任、人才科科长、干部科副科长

    2010.04-2012.09  三江县委组织部人才科科长、干部科副科长(期间:2011.01-2012.08抽调柳州市满意办工作)

    2012.09-至今     三江县人力资源和社会保障局副局长、党组成员




    1494230510119821.png


    杨晗


    个人简历:

    1993.06--1995.07 三江县独峒乡巴团村公所文书

    1995.07--1996.07 三江县独峒乡巴团村党总支部书记

    1996.07--1997.10 三江县独峒乡团委书记

    1997.10--1999.05 三江县独峒乡党政办秘书

    1999.05--2002.07 三江县独峒乡党委宣传委员(其间:1999.062002.06 区委函授党校经济管理专业毕业)

    2002.07--2006.04  三江县八江乡党委组织委员

    2006.042011.04  三江县斗江镇党委组织委员

    2011.042011.07  三江县乡镇党委换届选举工作指导组驻斗江镇副组长

    2011.07--2017.06  三江县人事劳动和社会保障局副局长、党组成员

    2017.06--至今     三江县劳动保障监察大队大队长、党组成员



    1494230780737607.png




    杨志琳


    个人简历:

    1992.05--1997.08  在斗江经管站工作,任站长(兼斗江乡团委第一副书记、斗江乡人大秘书)

    1997.09--1999.07  在广西职业技术学院脱产学习,任生活委员

    1999.08--1999.10  在八江经管站工作,任站长

    1999.11--2003.10  在三江县经管站工作,任副站长

    2003.112013.05  在三江县统计局工作,任办公室主任

    2013.062016.06  在三江县统计局工作,任党组成员、副局长   

    2016.06—2017.06  在三江县人力资源和社会保障局工作,任纪检组长、党组成员

    2017.06--至今     三江县人力资源和社会保障局副局长、党组成员


    1494230832156506.png



    杨永德


    个人简历:

    1985.111989.03在广东韶关市第53804部队服役

    1989.041992.08在在家务农

    1992.091995.01在柳州民族中专读书

    1995.021995.05等待分配工作

    1995.061999.09在老堡乡政府工作任武装干事、团干、党政办秘书

    1999.102000.11在程村乡政府工作任乡武装部副部长

    2000.122006.08在程村乡政府工作任武装部长、党委委员(期间2000.09-2003.07在广西大学成人教育学院经济管理专业班学习)

    2006.092012.09在县直工委任党委委员、武装部长

    2012.102016.10三江县就业服务中心任主任

    2016.10—至今在三江县人力资源和社会保障局,任副局长、党组成员