广西三江侗族自治县人民政府欢迎您!
  • 三江县侗族自治县发展和

    blob.png

    个人简历:

    梁宏耀,男,侗族,1973年7月出生,广西三江县人,1997年7月加入中国共产党,1993年7月参加工作,广西区党校公共管理专业毕业,在职研究生学历,助理政工师。现任三江县发展和改革局党组书记、局长。

     

    1994年4月--2001年7月任共青团三江县委副书记(期间:1998年8月至2000年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);

    2001年7月--2002年7月任三江县同乐苗族乡党委副书记;

    2002年7月--2004年7月任三江县独峒乡党委副书记;

    2004年7月--2009年3月任招商促进局副局长、局党支部书记(期间:2008年9月至   2010年12月在广西区党校公共管理专业研究生班学习毕业);

    2008年4月--2008年7月挂职柳州市招商局区域科副科长;

    2009年3月--2011年5月任三江县程村乡党委副书记、乡长;

    2011年5月--2013年6月任三江县程村乡党委书记、乡人武部政治教导员;

    2013年6月至今任三江县发展和改革局局长。

    blob.png

    人简历:

    吴光明,男,侗族,1972年12月出生,广西三江县人,1995年7月加入中国共产党,1991年9月参加工作,广西大学成教院毕业,经济管理专业。现任三江县发展和改革局党组成员、副局长。

     

    1991年9月--1993年12月在洋溪乡信洞村任秘书;

    1993年12月--2005年5月在梅林乡工作任党政办秘书、宣委、党委副书记、纪委书记;

    2005年5月--2009年5月在同乐乡工作任党委副书记、副乡长;

    2009年5月--2011年5月在斗江镇工作任统战委员副镇长(期间2009年5月至2009年11月在柳州市委统战部挂任干部科副科长);

    2011年5月--2016年6月在古宜镇工作任纪委书记、党委书记、人大主席;

    2016年6月--今任三江县发展和改革局副局长。

    blob.png 

    人简历:

    杨德明,男,侗族,1974年10出生,广西三江县人,2005年7月加入中国共产党,1997年11月参加工作, 广西柳州卫生学校毕业,民族医士专业。现任三江县发展和改革局党组成员、副局长。

     

    1997年7月--1999年7月在三江县民贸局任会计(1997年10月完成广西商业高等专科学校财务会计专业自学考试课程);

    19997--200210月在三江县民贸局任财会股股长;

    200210--20094月在三江县经贸局任干部;

    2009年4--20121月在三江县良口乡任党委委员、纪委书记;

    2012年1--20144月在三江县良口乡任党委委员、纪委书记兼综治办、610办、维稳办副主任;

    20144--20166月在三江县良口乡任党委副书记、人大主席建综治办、610办、维稳办主任;

    2016年6--今任三江县发展和改革局副局长。

    blob.png 

    姓名:吴树辉;性别:男;出生年月:1972.112;籍贯:广西三江县; 民族:苗族;现任职务:三江县发展和改革局副局长、物价局局长

    个人简历:

    19889-19927月  广西桂林民师学生;

    19927-19933  三江县同乐乡美耀小学教师;

    19933-19961  三江县同乐乡同乐小学教师;

    19961-199611  三江县同乐乡学区副校长;

    199611-19977  三江县同乐乡教育管理委员会副主任;

    19977-19998    三江县同乐乡教育管理委员会副主任兼乡团委副书记;

    19998-20016   三江县同乐乡教委办主任;

    20016-20027   三江县同乐乡政府企业办公室主任(副科级);

    20027-200210  三江县同乐乡政府乡长助理;

    200210-20069  三江县同乐乡政府副乡长;

    20069-20094   三江县良口乡政府副乡长;

    20094-201210  三江县文体局局长;

    201210-20168  三江县供销合作社联合社主任;

    20168-20184   三江县卫生和计划生育局局长

    2018   三江县发改局副局长兼物价局局长。

    blob.png

    个人简历:

    姓名:侯贵全;性别:男;出生年月:1969.12;籍贯:广西三江县; 民族:汉;入党时间:1994.06;现任职务:三江县发展和改革局副局长、粮食局局长

     工作经历:

     1986年11月-1990年3月  广西武警玉林支队服役

     1990年3月-1992年6月  广西三江县农业银行工作

     1992年6月-2002年6月 广西三江县丹州镇政府工作

     2002年6月-2003年11月 广西三江县古宜镇政府工作

     2003年11月-2006年3月 广西三江县斗江镇政府工作

     2006年3月-2011年4月 广西三江县良口乡政府工作

     2011年4月-2013年6月 广西三江县古宜镇政府工作

     2013年6月-2016年6月 广西三江县林业局工作

     2016年6月-广西三江县粮食局工作

    2017年8月  三江县发改局副局长兼粮食局局长