广西柳州三江侗族自治县人民政府欢迎您!
Sanhgyangh Dungcuz Swciyen Yinzminz Cwngfuj
  • 领导简介

    1558086059707786.jpg

    个人简历:

    梁泽光,男,侗族,1979.04,广西三江县人,2001年12月加入中国共产党,1998年7月参加工作。现任三江县发展和改革局党组书记、局长。

     

    1998.07-2000.09  广西三江县斗江镇中心校教师

    2000.09-2009.04  广西三江县斗江镇中学教师(其间:2006.11-2009.02抽调三江县斗江镇政府工作;2009.02-2009.04抽调到三江县委组织部远程教育办公室工作)

    2009.04-2011.04  广西三江县老堡乡单位组织委员

    2011.04-2011.07  广西三江县严肃换届纪律提高组织工作满意度办公室工作

    2011.07-2016.06  广西三江县委办公室副主任(其间:2015.022016.06兼任三江县水库移民工作管理局局长)

    2016.06-2019.03     广西三江县人大常委会党组成员、办公室主任

    2019.03 至今任三江县发展和改革局党组书记、局长。


    blob.png

    人简历:

    吴光明,男,侗族,1972.12,广西三江县人,1995年7月加入中国共产党,1991年9月参加工作,广西大学成教院毕业,经济管理专业。现任三江县发展和改革局党组成员、副局长。

     

    1991年9月--1993年12月在洋溪乡信洞村任秘书;

    1993年12月--2005年5月在梅林乡工作任党政办秘书、宣委、党委副书记、纪委书记;

    2005年5月--2009年5月在同乐乡工作任党委副书记、副乡长;

    2009年5月--2011年5月在斗江镇工作任统战委员副镇长(期间2009年5月至2009年11月在柳州市委统战部挂任干部科副科长);

    2011年5月--2016年6月在古宜镇工作任纪委书记、党委书记、人大主席;

    2016年6月至今任三江县发展和改革局党组成员、副局长。

    blob.png 

    人简历:

    杨德明,男,侗族,1974.10,广西三江县人,2005年7月加入中国共产党,1997年11月参加工作, 广西右江民族商业学校毕业,会计与审计专业。现任三江县发展和改革局党组成员、副局长。

     

    1997年7月--1999年7月在三江县民贸局任会计(1997年10月完成广西商业高等专科学校财务会计专业自学考试课程);

    19997--200210月在三江县民贸局任财会股股长;

    200210--20094月在三江县经贸局任干部;

    2009年4--20121月在三江县良口乡任党委委员、纪委书记;

    2012年1--20144月在三江县良口乡任党委委员、纪委书记兼综治办、维稳办副主任;

    20144--20166月在三江县良口乡任党委副书记、人大主席兼综治办、610办、维稳办主任;

    2016年6月至今任三江县发展和改革局党组成员、副局长。


    1558086149411297.jpg

    个人简历:

    罗扬,男,1968.04,广西三江县人, 壮族,1994.05入党,现任三江县发展和改革局党组成员、副局长。

     工作经历:

    1989.07--1991.07  三江县丹洲林管站工作

    1991.07--1994.04  三江县周坪乡林管站副站长

    1994.04--2001.01  三江县林业局营林站副站长

    2001.01--2002.07  三江县扶贫办工作(其间: 2001.07--2002.07抽调到县基层办)

    2002.07--2005.04  三江县富禄乡党委副书记、纪委书记

    2005.04--2012.10  三江县发改局工作,任副局长(其间: 2007.03--2007.09在柳州市发改委农经科挂职副科长)

    2012.10--2014.11  三江县经贸局副局长、党组成员(其间: 2014.08--2016.03 在程村乡挂职副书记、大树村“美丽乡村”指导员)

    2014.11--2016.12  三江县经信局副局长、党组成员  

    2016.12--2019.03  三江县扶贫开发办公室副主任、党组成员

    2019.03至今任三江县发改局党组成员、副局长


    吴树辉.jpg 

    个人简历: 

    吴树辉,男,1972.07,广西三江县人,苗族,现任三江县发展和改革局副局长。

    个人简历:

    1988年9月-1992年7月   广西桂林民师学生;

    1992年7月-1993年3月   三江县同乐乡美耀小学教师;

    1993年3月-1996年1月   三江县同乐乡同乐小学教师;

    1996年1月-1996年11月  三江县同乐乡学区副校长;

    1996年11月-1997年7月  三江县同乐乡教育管理委员会副主任;

    1997年7月-1999年8月   三江县同乐乡教育管理委员会副主任兼乡团委副书记;

    1999年8月-2001年6月   三江县同乐乡教委办主任;

    2001年6月-2002年7月   三江县同乐乡政府企业办公室主任(副科级);

    2002年7月-2002年10月  三江县同乐乡政府乡长助理;

    2002年10月-2006年9月  三江县同乐乡政府副乡长;

    2006年9月-2009年4月   三江县良口乡政府副乡长;

    2009年4月-2012年10月  三江县文体局局长;

    2012年10月-2016年8月  三江县供销合作社联合社主任;

    2016年8月-2018年4月   三江县卫生和计划生育局局长;

    2018年4月至今任三江县发改局副局长。