广西三江侗族自治县人民政府欢迎您!
  • 同乐苗族乡总河长及江河
    同乐苗族乡总河长及江河(湖库)乡、村河长名单
    一、总河长名单
    乡镇总河长:党委书记龙  善      乡(镇)长 曹浪静   
    二、江河(湖库)乡、村河长名单
    序号江河起点终点长度湖库名称乡级流经/沿岸村河长巡查员
    湖库名称(千米)河长行政村(保洁员)
    1弄底溪孟寨村弄底孟寨村孟寨村屯1.919
    陈燕华(孟寨村包村组长)(1)孟寨村谢生山
    2孟寨村弄底孟寨村孟寨村屯
    陈燕华(孟寨村包村组长)谢生山
    3孟寨村弄底孟寨村孟寨村屯
    陈燕华(孟寨村包村组长)谢生山
    4归泥溪孟寨村哦告孟寨村孟寨村界1.496
    陈燕华(孟寨村包村组长)(1)孟寨村阳大清
    5孟寨村哦告孟寨村孟寨村界
    陈燕华(孟寨村包村组长)阳大清
    6孟寨村哦告孟寨村孟寨村界
    陈燕华(孟寨村包村组长)阳大清
    7桂书溪(归底滩溪)桂书村隆昌七团村苗江河3.637桂书水库黄荷(桂书村包村组长)(1)桂书村粟同信
    8桂书村隆昌七团村苗江河桂书水库黄荷(桂书村包村组长)粟同信
    9桂书村隆昌桂书村四步桂书水库黄荷(桂书村包村组长)粟同信
    10七团村桂书七团村苗江河
    黄荷(桂书村包村组长)(2)七团村杨汉明
    11归等溪(归三正溪)桂书村高旁七团村苗江河3.857
    黄荷(桂书村包村组长)(1)桂书村杨庆
    12桂书村高旁七团村苗江河
    黄荷(桂书村包村组长)杨庆
    13桂书村高旁桂书村四步
    黄荷(桂书村包村组长)杨庆
    14七团村高旁七团村苗江河
    黄荷(桂书村包村组长)(2)七团村吴和安
    15归兴旺溪归亚村佩东归兴旺归亚村瞪卯0.713
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)(1)归亚村杨永新
    16归亚村佩东归兴旺归亚村瞪卯
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)杨永新
    17归亚村佩东归兴旺归亚村瞪卯
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)杨永新
    18平边溪归亚村归初沙归亚村平边1.544
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)(1)归亚村王林山
    19归亚村归初沙归亚村平边
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)王林山
    20归亚村归初沙归亚村平边
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)王林山
    21八己溪归亚村归爹归亚村八己2.061
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)(1)归亚村杨永新
    22归亚村归爹归亚村八己
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)杨永新
    23归亚村归爹归亚村八己
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)杨永新
    24平灯溪归亚村美丽归亚村平灯1.603
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)(1)归亚村王林山
    25归亚村美丽归亚村平灯
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)王林山
    26归亚村美丽归亚村平灯
    吴晨曦(乡人民政府副乡长)王林山
    27归共溪高培村高归共高培村高培屯1.472
    杨琛(高培村包村组长)(1)高培村龙永军
    28高培村高归共高培村高培屯
    杨琛(高培村包村组长)龙永军
    29高培村高归共高培村高培屯
    杨琛(高培村包村组长)龙永军
    30归路溪高培村高归路高培村高培屯1.558
    杨琛(高培村包村组长)(1)高培村龙永军
    31高培村高归路高培村高培屯
    杨琛(高培村包村组长)龙永军
    32高培村高归路高培村高培屯
    杨琛(高培村包村组长)龙永军
    33归鸥溪高培村归两共高培村亚别屯0.626
    杨琛(高培村包村组长)(1)高培村陈仁松
    34高培村归两共高培村亚别屯
    杨琛(高培村包村组长)陈仁松
    35高培村归两共高培村亚别屯
    杨琛(高培村包村组长)陈仁松
    36归两亡溪高培村高归两亡高培村两亡0.729
    杨琛(高培村包村组长)(1)高培村龙永军
    37高培村高归两亡高培村两亡
    杨琛(高培村包村组长)龙永军
    38高培村高归两亡高培村两亡
    杨琛(高培村包村组长)龙永军
    39井行龙溪高培村高归行龙高培村行龙0.697
    杨琛(高培村包村组长)(1)高培村陈仁松
    40高培村高归行龙高培村行龙
    杨琛(高培村包村组长)陈仁松
    41高培村高归行龙高培村行龙
    杨琛(高培村包村组长)陈仁松
    42归大溪归美村弄平王归美村平宽地界4.011
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    43归美村弄平王归美村平宽地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    44归美村弄平王归美村平宽地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    45盘婆溪归美村弄平王归美村归美地界0.427
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    46归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    47归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    48井晒溪归美村弄平王归美村归美地界0.355归纳水库吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    49归美村弄平王归美村归美地界归纳水库吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    50归美村弄平王归美村归美地界归纳水库吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    51高桥溪归美村弄平王归美村归美地界0.342归纳水库吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    52归美村弄平王归美村归美地界归纳水库吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    53归美村弄平王归美村归美地界归纳水库吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    54归石溪归美村弄平王归美村归美地界0.366
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    55归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    56归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    57归井溪归美村弄平王归美村归美地界0.768
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    58归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    59归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    60美对溪归美村弄平王归美村归美地界0.613
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆通华
    61归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    62归美村弄平王归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆通华
    63寨江溪归美村美对屯归美村归美地界2.377
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    64归美村美对屯归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    65归美村美对屯归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    66高达溪归美村弄平山归美村归美地界0.608
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    67归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    68归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    69归茶溪归美村弄平山归美村归美地界0.521
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    70归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    71归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    72弄平溪归美村弄平山归美村归美地界0.518
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    73归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    74归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    75归东溪归美村弄平山归美村归美地界1.209
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    76归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    77归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    78归娄得溪归美村弄平山归美村归美地界0.892
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    79归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    80归美村弄平山归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    81美孝溪归美村寨江界归美村归美地界1.131
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    82归美村寨江界归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    83归美村寨江界归美村归美地界
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    84归纳溪归美村弄平王归美村归大溪1.485
    吴国聪(乡宣传委员)(1)归美村陆文明
    85归美村弄平王归美村归大溪
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    86归美村弄平王归美村归大溪
    吴国聪(乡宣传委员)陆文明
    87冲阶九溪1良冲村波培求良冲村周晒至正平1.203
    林杰(良冲村包村组长)(1)良冲村陆台军
    88良冲村波培求良冲村周晒至正平
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    89良冲村波培求良冲村周晒至正平
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    90冲成栏溪良冲村岜甲上波良冲村归亚0.772
    林杰(良冲村包村组长)(1)良冲村陆台军
    91良冲村岜甲上波良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    92良冲村岜甲上波良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    93良冲小沟良冲村波柒良冲村归亚1.053
    林杰(良冲村包村组长)(1)良冲村陆台军
    94良冲村波柒良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    95良冲村波柒良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    96底明冲良冲村波柒沟良冲村归亚2.116
    林杰(良冲村包村组长)(1)良冲村陆台军
    97良冲村波柒沟良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    98良冲村波柒沟良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    99平香甲溪(归马溪)良冲村波柒小溪高培村高培屯1.27
    林杰(良冲村包村组长)(1)良冲村陆台军
    100良冲村波柒小溪高培村高培屯
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    101良冲村波柒小溪良冲村归亚
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    102高培村归马屯高培村高培屯
    林杰(良冲村包村组长)(2)高培村陈仁松
    103冲阶九溪2良冲村波培求良冲村无松0.679
    林杰(良冲村包村组长)(1)良冲村陆台军
    104良冲村波培求良冲村无松
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    105良冲村波培求良冲村无松
    林杰(良冲村包村组长)陆台军
    106归猫溪七团村冲平七团村苗江河0.711
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村吴和安
    107七团村冲平七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    108七团村冲平七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    109归恩溪七团村高归恩七团村七团屯候车亭1.676
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村吴和安
    110七团村高归恩七团村七团屯候车亭
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    111七团村高归恩七团村七团屯候车亭
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    112归己溪(归灰溪、归念溪)七团村高岭水库寨大村归念口4.913高岭水库吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村吴和安
    113七团村高岭水库寨大村归念口高岭水库吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    114七团村高岭水库七团村寨头村口高岭水库吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    115寨大村归己屯寨大村岑扛底高岭水库吴军雄(七团村包村组长)(2)寨大村兰林中
    116归夯村培等归夯村归己高岭水库吴军雄(七团村包村组长)(3)归夯村张泽清
    117寨大村高归念寨大村归念口高岭水库吴军雄(七团村包村组长)(4)寨大村兰林中
    118归七溪七团村高归七七团村苗江河0.716
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村吴和安
    119七团村高归七七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    120七团村高归七七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    121归瓦溪七团村高归瓦七团村苗江河0.844
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村杨汉明
    122七团村高归瓦七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)杨汉明
    123七团村高归瓦七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)杨汉明
    124归便溪七团村高便七团村苗江河0.696
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村吴和安
    125七团村高便七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    126七团村高便七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    127归梅溪七团村高归梅七团村苗江河0.842
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村杨汉明
    128七团村高归梅七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)杨汉明
    129七团村高归梅七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)杨汉明
    130归行溪七团村牙行七团村苗江河0.728
    吴军雄(七团村包村组长)(1)七团村吴和安
    131七团村牙行七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    132七团村牙行七团村苗江河
    吴军雄(七团村包村组长)吴和安
    133归美香溪净代村登归净代村平东1.205
    杨力(净代村包村组长)(1)净代村代老根
    134净代村登归净代村平东
    杨力(净代村包村组长)代老根
    135净代村登归净代村平东
    杨力(净代村包村组长)代老根
    136归底寨溪净代村岑狗净代村平夹1.361
    杨力(净代村包村组长)(1)净代村代老根
    137净代村岑狗净代村平夹
    杨力(净代村包村组长)代老根
    138净代村岑狗净代村平夹
    杨力(净代村包村组长)代老根
    139净代河净代村岑卜净代村晒江河2.003
    杨力(净代村包村组长)(1)净代村姚永祯
    140净代村岑卜净代村晒江河
    杨力(净代村包村组长)姚永祯
    141净代村岑卜净代村晒江河
    杨力(净代村包村组长)姚永祯
    142归亚凹溪净代村弄广净代村平央1.414
    杨力(净代村包村组长)(1)净代村姚永祯
    143净代村弄广净代村平央
    杨力(净代村包村组长)姚永祯
    144净代村弄广净代村平央
    杨力(净代村包村组长)姚永祯
    145阿邦溪净代村阿邦净代村下敌红0.933
    杨力(净代村包村组长)(1)净代村代老根
    146净代村阿邦净代村下敌红
    杨力(净代村包村组长)代老根
    147净代村阿邦净代村下敌红
    杨力(净代村包村组长)代老根
    148归八沙溪净代村归茶净代村归美香1.719
    杨力(净代村包村组长)(1)净代村姚永祯
    149净代村归茶净代村归美香
    杨力(净代村包村组长)姚永祯
    150净代村归茶净代村归美香
    杨力(净代村包村组长)姚永祯
    151底旁溪(归旁溪)高旁村弄团七团村七团屯村口4.271
    吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴诤
    152高旁村弄团七团村七团屯村口
    吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    153高旁村弄团高旁村七团桥头
    吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    154七团村高旁村七团村七团屯村口
    吴家仁(乡人大副主席)(2)七团村吴和安
    155神牛溪高旁村神牛高旁村底旁0.895
    吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴全旺
    156高旁村神牛高旁村底旁
    吴家仁(乡人大副主席)吴全旺
    157高旁村神牛高旁村底旁
    吴家仁(乡人大副主席)吴全旺
    158归大溪高旁村登弄高旁村归大0.752高旁山塘吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴诤
    159高旁村登弄高旁村归大高旁山塘吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    160高旁村登弄高旁村归大高旁山塘吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    161两加溪高旁村菇凸高旁村两加1.323
    吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴全旺
    162高旁村菇凸高旁村两加
    吴家仁(乡人大副主席)吴全旺
    163高旁村菇凸高旁村两加
    吴家仁(乡人大副主席)吴全旺
    164石白溪高旁村土白高旁村两加0.622
    吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴诤
    165高旁村土白高旁村两加
    吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    166高旁村土白高旁村两加
    吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    167岑凹溪高旁村岑大高旁村归深0.625
    吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴全旺
    168高旁村岑大高旁村归深
    吴家仁(乡人大副主席)吴全旺
    169高旁村岑大高旁村归深
    吴家仁(乡人大副主席)吴全旺
    170归深溪高旁村脚地瓜高旁村归深0.624
    吴家仁(乡人大副主席)(1)高旁村吴诤
    171高旁村脚地瓜高旁村归深
    吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    172高旁村脚地瓜高旁村归深
    吴家仁(乡人大副主席)吴诤
    173高湧溪同乐村高湧同乐村电站上河口0.752
    吴光谱(同乐村包村组长)(1)同乐村韦荣芳
    174同乐村高湧同乐村电站上河口
    吴光谱(同乐村包村组长)韦荣芳
    175同乐村高湧同乐村电站上河口
    吴光谱(同乐村包村组长)韦荣芳
    176美潭溪同乐村美潭同乐村电站上河口1.353
    吴光谱(同乐村包村组长)(1)同乐村韦荣芳
    177同乐村美潭同乐村电站上河口
    吴光谱(同乐村包村组长)韦荣芳
    178同乐村美潭同乐村电站上河口
    吴光谱(同乐村包村组长)韦荣芳
    179归周溪(岑九溪)同乐村归周地保村寨丛1.927
    吴光谱(同乐村包村组长)(1)同乐村覃应安
    180同乐村归周地保村寨丛
    吴光谱(同乐村包村组长)覃应安
    181同乐村归周同乐村孟江河
    吴光谱(同乐村包村组长)覃应安
    182地保村地保地保村寨丛
    吴光谱(同乐村包村组长)(2)地保村粟陆清
    183归文溪同乐村归文同乐村孟江河0.681
    吴光谱(同乐村包村组长)(1)同乐村覃应安
    184同乐村归文同乐村孟江河
    吴光谱(同乐村包村组长)覃应安
    185同乐村归文同乐村孟江河
    吴光谱(同乐村包村组长)覃应安
    186归庙溪同乐村归庙同乐村孟江河1.869
    吴光谱(同乐村包村组长)(1)同乐村覃应安
    187同乐村归庙同乐村孟江河
    吴光谱(同乐村包村组长)覃应安
    188同乐村归庙同乐村孟江河
    吴光谱(同乐村包村组长)覃应安
    189引它河高岜村引它高岜村阶能2.314
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张明团
    190高岜村引它高岜村阶能
    曹浪静(乡人民政府乡长)张明团
    191高岜村引它高岜村阶能
    曹浪静(乡人民政府乡长)张明团
    192周乌屯溪高岜村乌屯高岜村呜咱0.212
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张明团
    193高岜村乌屯高岜村呜咱
    曹浪静(乡人民政府乡长)张明团
    194高岜村乌屯高岜村呜咱
    曹浪静(乡人民政府乡长)张明团
    195周乌牙溪高岜村乌牙高岜村呜咱0.473
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张明团
    196高岜村乌牙高岜村呜咱
    曹浪静(乡人民政府乡长)张明团
    197高岜村乌牙高岜村呜咱
    曹浪静(乡人民政府乡长)张明团
    198乌秀河高岜村周秀高岜村归洋2.291
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张金福
    199高岜村周秀高岜村归洋
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    200高岜村周秀高岜村归洋
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    201乌同乐溪高岜村乌同来高岜村归洋0.507
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张金福
    202高岜村乌同来高岜村归洋
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    203高岜村乌同来高岜村归洋
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    204乌周河高岜村两甲高岜村乌周1.523
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张金福
    205高岜村两甲高岜村乌周
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    206高岜村两甲高岜村乌周
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    207正平河(高培河、高培溪)高岜村阶九同乐村同乐中学河口6.745
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张金福
    208高岜村阶九同乐村同乐中学河口
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    209高岜村阶九高岜村正平
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    210高培村正平屯高培村平卷
    曹浪静(乡人民政府乡长)(2)高培村陈仁松
    211同乐村平涓同乐村同乐中学河口
    曹浪静(乡人民政府乡长)(3)同乐村韦荣芳
    212松岁河高岜村乌进高岜村呜让1.723
    曹浪静(乡人民政府乡长)(1)高岜村张金福
    213高岜村乌进高岜村呜让
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    214高岜村乌进高岜村呜让
    曹浪静(乡人民政府乡长)张金福
    215塘水溪地保村塘水地保村归昂0.875
    梁贻辉(乡人大主席)(1)地保村粟陆清
    216地保村塘水地保村归昂
    梁贻辉(乡人大主席)粟陆清
    217地保村塘水地保村归昂
    梁贻辉(乡人大主席)粟陆清
    218地水昂溪地保村地保地保村同乐3.221
    梁贻辉(乡人大主席)(1)地保村李军
    219地保村地保地保村同乐
    梁贻辉(乡人大主席)李军
    220地保村地保地保村同乐
    梁贻辉(乡人大主席)李军
    221下溪岑甲村归岳岑甲村岑甲1.809
    伍富金(乡武装部部长)(1)岑甲村粟日生
    222岑甲村归岳岑甲村岑甲
    伍富金(乡武装部部长)粟日生
    223岑甲村归岳岑甲村岑甲
    伍富金(乡武装部部长)粟日生
    224蓬叶溪岑甲村良华岑甲村蓬叶2.011
    伍富金(乡武装部部长)(1)岑甲村粟日生
    225岑甲村良华岑甲村蓬叶
    伍富金(乡武装部部长)粟日生
    226岑甲村良华岑甲村蓬叶
    伍富金(乡武装部部长)粟日生
    227天鹅岭溪岑甲村天鹅岭岑甲村归学1.217
    伍富金(乡武装部部长)(1)岑甲村陆木德
    228岑甲村天鹅岭岑甲村归学
    伍富金(乡武装部部长)陆木德
    229岑甲村天鹅岭岑甲村归学
    伍富金(乡武装部部长)陆木德
    230归夯溪寨大村岑欢寨大村登搬0.637
    粟斌(寨大村包村组长)(1)寨大村石新昌
    231寨大村岑欢寨大村登搬
    粟斌(寨大村包村组长)石新昌
    232寨大村岑欢寨大村登搬
    粟斌(寨大村包村组长)石新昌
    233归当溪寨大村高归当寨大村妹辣底0.684
    粟斌(寨大村包村组长)(1)寨大村兰林中
    234寨大村高归当寨大村妹辣底
    粟斌(寨大村包村组长)兰林中
    235寨大村高归当寨大村妹辣底
    粟斌(寨大村包村组长)兰林中
    236归领溪寨大村高归领寨大村吉宽底0.667
    粟斌(寨大村包村组长)(1)寨大村兰林中
    237寨大村高归领寨大村吉宽底
    粟斌(寨大村包村组长)兰林中
    238寨大村高归领寨大村吉宽底
    粟斌(寨大村包村组长)兰林中
    239归弄溪寨大村归弄半寨大村归弄口1.426
    粟斌(寨大村包村组长)(1)寨大村石新昌
    240寨大村归弄半寨大村归弄口
    粟斌(寨大村包村组长)石新昌
    241寨大村归弄半寨大村归弄口
    粟斌(寨大村包村组长)石新昌
    242务东溪高洋村引犬分水岭高洋村高岜村3.204
    粟璋(高阳村包村组长)(1)高洋村张文俊
    243高洋村引犬分水岭高洋村高岜村
    粟璋(高阳村包村组长)张文俊
    244高洋村引犬分水岭高洋村高岜村
    粟璋(高阳村包村组长)张文俊
    245富龙溪高洋村上良方屯高洋村务东溪0.591
    粟璋(高阳村包村组长)(1)高洋村张文俊
    246高洋村上良方屯高洋村务东溪
    粟璋(高阳村包村组长)张文俊
    247高洋村上良方屯高洋村务东溪
    粟璋(高阳村包村组长)张文俊
    248公龙溪高洋村务下山高洋村座龙村0.732
    粟璋(高阳村包村组长)(1)高洋村石幸福
    249高洋村务下山高洋村座龙村
    粟璋(高阳村包村组长)石幸福
    250高洋村务下山高洋村座龙村
    粟璋(高阳村包村组长)石幸福
    251高武溪高武村高拔高武村成扒4.766
    吴永秀(乡人民政府副乡长)(1)高武村侯晓春
    252高武村高拔高武村成扒
    吴永秀(乡人民政府副乡长)侯晓春
    253高武村高拔高武村成扒
    吴永秀(乡人民政府副乡长)侯晓春
    254莫更溪高武村桂书高武村高武0.963
    吴永秀(乡人民政府副乡长)(1)高武村侯晓春
    255高武村桂书高武村高武
    吴永秀(乡人民政府副乡长)侯晓春
    256高武村桂书高武村高武
    吴永秀(乡人民政府副乡长)侯晓春
    257平文溪(归里溪)高武村平文寨大村归里口2.94
    吴永秀(乡人民政府副乡长)(1)高武村兰盛清
    258高武村平文寨大村归里口
    吴永秀(乡人民政府副乡长)兰盛清
    259高武村平文高武村归里
    吴永秀(乡人民政府副乡长)兰盛清
    260寨大村登归里寨大村归里口
    吴永秀(乡人民政府副乡长)(2)寨大村兰林中
    261归东溪归东村光里屯归东村八洞2.819光里山塘龙善(乡党委书记)(1)归东村龙秀昌
    262归东村光里屯归东村八洞光里山塘龙善(乡党委书记)龙秀昌
    263归东村光里屯归东村八洞光里山塘龙善(乡党委书记)龙秀昌
    264吉坤溪1归东村地果归东村归各龙0.708
    龙善(乡党委书记)(1)归东村龙秀昌
    265归东村地果归东村归各龙
    龙善(乡党委书记)龙秀昌
    266归东村地果归东村归各龙
    龙善(乡党委书记)龙秀昌
    267木松溪归东村木松归东村底归0.763
    龙善(乡党委书记)(1)归东村龙秀昌
    268归东村木松归东村底归
    龙善(乡党委书记)龙秀昌
    269归东村木松归东村底归
    龙善(乡党委书记)龙秀昌
    270站岩溪(归学溪)归东村高归岑甲村岑甲2.406
    龙善(乡党委书记)(1)归东村李树民
    271归东村高归岑甲村岑甲
    龙善(乡党委书记)李树民
    272归东村高归归东村下良同
    龙善(乡党委书记)李树民
    273岑甲村下良同岑甲村岑甲
    龙善(乡党委书记)(2)岑甲村粟日生
    274吉坤溪2归东村寨能归东村归底0.612
    龙善(乡党委书记)(1)归东村李树民
    275归东村寨能归东村归底
    龙善(乡党委书记)李树民
    276归东村寨能归东村归底
    龙善(乡党委书记)李树民
    277归夯溪归夯村周夯归夯村归凹夯1.933
    吴珍玲(乡组织委员)(1)归东村王平义
    278归夯村周夯归夯村归凹夯
    吴珍玲(乡组织委员)王平义
    279归夯村周夯归夯村归凹夯
    吴珍玲(乡组织委员)王平义
    280下里溪归夯村下里归夯村归凹夯0.764
    吴珍玲(乡组织委员)(1)归东村王平义
    281归夯村下里归夯村归凹夯
    吴珍玲(乡组织委员)王平义
    282归夯村下里归夯村归凹夯
    吴珍玲(乡组织委员)王平义
    283归交溪归夯村归凹夯归夯村归凹当0.501
    吴珍玲(乡组织委员)(1)归东村张泽清
    284归夯村归凹夯归夯村归凹当
    吴珍玲(乡组织委员)张泽清
    285归夯村归凹夯归夯村归凹当
    吴珍玲(乡组织委员)张泽清
    286归松溪八吉村归稳八吉村八洞1.685
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(1)八吉村陆朝光
    287八吉村归稳八吉村八洞
    杨练刚(乡人民政府副乡长)陆朝光
    288八吉村归稳八吉村八洞
    杨练刚(乡人民政府副乡长)陆朝光
    289归流溪八吉村培流八吉村两让0.812
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(1)八吉村陆朝光
    290八吉村培流八吉村两让
    杨练刚(乡人民政府副乡长)陆朝光
    291八吉村培流八吉村两让
    杨练刚(乡人民政府副乡长)陆朝光
    292归湾溪八吉村肥坡八吉村八洞1.868
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(1)八吉村陆朝光
    293八吉村肥坡八吉村八洞
    杨练刚(乡人民政府副乡长)陆朝光
    294八吉村肥坡八吉村八洞
    杨练刚(乡人民政府副乡长)陆朝光
    295两仁溪八吉村翁流八吉村归相1.628
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(1)八吉村吴顺军
    296八吉村翁流八吉村归相
    杨练刚(乡人民政府副乡长)吴顺军
    297八吉村翁流八吉村归相
    杨练刚(乡人民政府副乡长)吴顺军
    298归保溪八吉村坡罗坡八吉村归保1.121
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(1)八吉村吴顺军
    299八吉村坡罗坡八吉村归保
    杨练刚(乡人民政府副乡长)吴顺军
    300八吉村坡罗坡八吉村归保
    杨练刚(乡人民政府副乡长)吴顺军
    301归相溪(乌甲溪、归洋冲河)八吉村坡罗坡同乐村归洋冲河口15.11
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(1)八吉村吴顺军
    302八吉村坡罗坡同乐村归洋冲河口
    杨练刚(乡人民政府副乡长)吴顺军
    303八吉村八洞八吉村归相
    杨练刚(乡人民政府副乡长)吴顺军
    304归夯村松别归夯村上乌甲
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(2)归夯村王平义
    305高岜村培头高岜村归洋冲石门
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(3)高岜村张明团
    306同乐村归洋冲石门同乐村归洋冲河口
    杨练刚(乡人民政府副乡长)(4)同乐村韦荣芳

    填表人:粟斌


    核实人:吴永秀
    时间日期:2017年11月15日